Composition des comités consultatifs :
Finances- Fiscalité- Budget :
Rapporteur : Laurent CONRAD
Equipe municipale : Philippe LEPERS Daniel HARMAND Ghislaine VILLENEUVE
Membres extérieurs : Hervé KNUR Stéphane PARISOT
Artisanat - Commerce - Développement économique - Service public
Rapporteur : Philippe LEPERS
Equipe municipale : Laurent CONRAD Daniel HARMAND
Agriculture Bois Forêt
Rapporteur : Daniel HARMAND
Equipe municipale : Laurent CONRAD
Membres extérieurs : Stéphane PARISOT François BEAUFREZ Jean-claude MENETRE Rémy BITSCH Gilbert RICHARDOT Joël MULLER
Fleurissement - Décorations - Animations
Rapporteur : Daniel CHALMEY
Equipe municipale : Laetitia MATHIEU Nathalie MOUGIN Caroline BELUCHE Martine GARNIAUX
Membres extérieurs : Thierry GUERARD Frédérique GUERARD Lucien PERRIN Christiane TIRMACHE Geneviève RIZZON
Cadre de vie - Environnement - Tourisme
Rapporteur : Martine GARNIAUX
Equipe municipale : Florence BAROS Philippe LEPERS Thierry SCHMITT
Membres extérieurs : Christian VILLENEUVE Thierry GUERARD Jean-Claude MENETRE
Vie Associative - Sport et Loisirs
Rapporteur : Philippe CREPIN
Equipe municipale : Martine GARNIAUX Corinne ROBIC Laetitia MATHIEU Nathalie MOUGIN Caroline BELUCHE Ghislaine VILLENEUVE
Membres extérieurs : Philppe MOUGIN Jean-Michel LEDI
Travaux - Sécurité routière
Rapporteur : Daniel CHALMEY
Equipe municipale : Daniel HARMAND Thierry SCHMITT Thierry GARESSUS
Membres extérieurs : Henri CONRAD Lucien PERRIN Jean-Claude MENETRE
Vie scolaire - Périscolaire - Extra-scolaire
Rapporteur : Corinne ROBIC
Equipe municipale : Florence BAROS Thierry GARESSUS Laetitia MATHIEU Nathalie MOUGIN
Membres extérieurs : Régine MOYNE Claire BRUN Catherine SCHROEDER Sonia AGOSTINI Stéphane SANCHIS
Patrimoine - Culture et manifestations
Rapporteur : Martine GARNIAUX
Equipe municipale : Ghislaine VILLENEUVE Laurent CONRAD Philippe CREPIN Thierry GARESSUS Denis DUHAUT Nathalie MOUGIN
Communication - Site Internet
Rapporteur : Corinne ROBIC
Equipe municipale : Laurent CONRAD Ghislaine VILLENEUVE Nathalie MOUGIN Caroline BELUCHE Laetitia MATHIEU
Comission ouverture des plis
Titulaires :
- Laurent CONRAD
- Daniel CHALMEY
- Ghislaine VILLENEUVE
Suppléants :
- Denis DUHAUT
- Florence BAROS
- Martine GARNIAUX