Composition des comités consultatifs :

Finances- Fiscalité- Budget :

Rapporteur : Laurent CONRAD 

Equipe municipale : Philippe LEPERS  Daniel HARMAND Ghislaine VILLENEUVE
Membres extérieurs : Hervé KNUR    Stéphane PARISOT

 

Artisanat - Commerce - Dévellopement économique - Service public

Rapporteur : Philippe LEPERS 

Equipe municipale : Laurent CONRAD   Daniel HARMAND
 
Cons
 

 

Agriculture Bois Forêt

Rapporteur : Daniel HARMAND

Equipe municipale : Laurent CONRAD
Membres extérieurs : Stéphane PARISOT   François BEAUFREZ    Jean-claude MENETRE    Rémy BITSCH    Gilbert RICHARDOT     Joël MULLER
 

 

Fleurissement - Décorations - Animations

Rapporteur : Daniel CHALMEY

Equipe municipale : Laetitia MATHIEU  Nathalie MOUGIN   Caroline BELUCHE  Martine GARNIAUX
Membres extérieurs : Thierry GUERARD Frédérique GUERARD Lucien PERRIN  Christiane TIRMACHE   Geneviève RIZZON
 

 

Cadre de vie - Environnement - Tourisme

Rapporteur : Martine GARNIAUX

Equipe municipale : Florence BAROS  Philippe LEPERS   Thierry SCHMITT
Membres extérieurs : Christian VILLENEUVE   Thierry GUERARD Jean-Claude MENETRE
 

 

Vie Associative - Sport et Loisirs

Rapporteur : Philippe CREPIN

Equipe municipale : Martine GARNIAUX  Corinne ROBIC   Laetitia MATHIEU   Nathalie MOUGIN  Caroline BELUCHE   Ghislaine VILLENEUVE 
Membres extérieurs : Philppe MOUGIN Jean-Michel LEDI
 

 

Travaux -  Sécurité routière

Rapporteur : Daniel CHALMEY

Equipe municipale : Daniel HARMAND   Thierry SCHMITT   Thierry GARESSUS
Membres extérieurs : Henri CONRAD   Lucien PERRIN   Jean-Claude MENETRE
 

 

Vie scolaire - Périscolaire - Extra-scolaire

Rapporteur : Corinne ROBIC

Equipe municipale : Florence BAROS  Thierry GARESSUS   Laetitia MATHIEU   Nathalie MOUGIN 
Membres extérieurs : Régine MOYNE   Claire BRUN   Catherine SCHROEDER   Sonia AGOSTINI Stéphane SANCHIS
 

 

Patrimoine - Culture et manifestations

Rapporteur : Martine GARNIAUX

Equipe municipale : Ghislaine VILLENEUVE  Laurent CONRAD   Philippe CREPIN   Thierry GARESSUS   Denis DUHAUT   Nathalie MOUGIN
 

 

Communication - Site Internet

Rapporteur : Corinne ROBIC

Equipe municipale : Laurent CONRAD Ghislaine VILLENEUVE Nathalie MOUGIN   Caroline BELUCHE    Laetitia MATHIEU 
 

 

Comission ouverture des plis

Titulaires :

  • Laurent CONRAD
  • Daniel CHALMEY
  • Ghislaine VILLENEUVE

Suppléants :

  • Denis DUHAUT
  • Florence BAROS
  • Martine GARNIAUX